Auction 949T, Lot # 178
Paragüero. Francia. Siglo XX. Estilo gótico. Elaborado en madera tallada de roble. Con aplicaciones de herrería y soportes tipo zócalo. Decorado con motivos geométricos y leones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 120 x 56 x 24 cm. Estimado $9,000-12,000